Оренбург: Столица Оренбургской области вошла в число городов виртуального проекта «Путешествия по России предпринимательской»

3 Сентября 2020

4 сентября в 11.00 (время московское) виртуальный экскурсионный поезд проекта «Путешествия по России предпринимательской» совершит остановку в Оренбурге. С наследием выдающихся дореволюционных предпринимателей региона зрителей познакомит научный сотрудник Губернаторского историко-краеведческого музея г. Оренбурга Ольга Боброва.

Во время обзорной экскурсии авторы проекта расскажут историю оренбургского предпринимательства, уделив особое внимание известным купеческим династиям и их вкладу в развитие экономики дореволюционного Оренбурга, формирование его архитектурного облика и городской инфраструктуры.

Прямое включение «Москва – Оренбург» состоится 4 сентября в 11.00 (время московское). Для опоздавших сохраняется запись эфира.

Вход на виртуальную экскурсию свободный! Подключиться можно по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/ural

«Путешествия по России предпринимательской» - уникальный проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей разных регионов страны. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией. Участниками трансляций становятся сотни зрителей из разных уголков страны.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку