Оренбург: В городе принята программа комплексного развития транспортной инфраструктуры

24 Декабря 2020

На итоговом в этом году заседании депутаты городского Совета проголосовали за проект Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города. Документ, рассчитанный до 2030 года, включает в себя комплекс мероприятий по содержанию городских автомобильных дорог, их ремонту, строительству и реконструкции, обновлению объектов транспортной инфраструктуры. Наличие Программы позволит городу и дальше участвовать в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», претендовать на средства из вышестоящих бюджетов. Общий объем финансирования на десятилетний период запланирован в размере около 29 млрд рублей.

- Программа рассчитана на 10 лет, и, конечно, в зависимости от требований времени, она будет ещё дорабатываться и меняться. Но в целом мы приняли стратегический для города документ. Сегодня сделан важный шаг в работе по развитию транспортной инфраструктуры Оренбурга! - сказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

Цель принимаемой программы заключается в сбалансированном и перспективном развитии транспортной инфраструктуры, которое обеспечит безопасность, качество и эффективность транспортного обслуживания населения. Полностью проработанный документ обеспечит доступность объектов транспортной инфраструктуры для населения и субъектов экономической деятельности в соответствии с нормативами градостроительного проектирования.

Отметим, что предварительно Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города по инициативе председателя городского Совета прошла широкое обсуждение с участием Общественной палаты города, Ассоциации перевозчиков Оренбурга, разработчиков и исполнителей Программы.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга

Вернуться к списку