Оренбург: В ходе совместных рейдов налоговиков и судебных приставов изъято денежных средств на сумму 1,3 млн рублей

5 Марта 2019

В этом году с 18 по 26 февраля налоговиками совместно с судебными приставами проведены рейдовые мероприятия, направленные на взыскание налоговой задолженности. Рейды организованы по месту жительства граждан-должников, по торговым точкам, магазинам, кафе и местам осуществления должниками предпринимательской деятельности, по адресам регистрации организаций.

Подобные совместные рейды проводятся далеко не впервые, поскольку их результативность доказана поступлением в бюджет немалых сумм налогов.

За несколько дней рейдов было посещено 175 должников, как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей и организаций, которые имеют долги перед государством.

В результате рейдовых мероприятий арестовано имущество на сумму порядка 5 млн рублей - здание, земельные участки, гараж, автобус, трактор, автомобиль, телевизоры, микроволновки, сотовые телефоны.

Кроме того, в ходе рейдов изъято денежных средств на сумму порядка 1,3 млн рублей.

Совместные рейды носят постоянный характер и будут проводиться в дальнейшем.

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области напоминает о неизбежности применения к должникам полного комплекса мер принудительного взыскания и призывает жителей области погасить имеющуюся задолженность во избежание негативных последствий.

Источник: официальный портал города Оренбурга.

Вернуться к списку