Оренбург: В рамках празднования 275-летия города на улицах Советской и Набережной продолжается череда массовых мероприятий

27 Июля 2018
Накануне вечером на улице Набережной состоялась выставка специализированной техники. Жителям и гостям города Оренбурга представили автомобиль "передвижной экологический пост" от ГБУ "Экослужба Оренбургской области". Специалисты рассказывали, как они производят измерения показателей превышений сероводорода, диоксида серы, метана и др. в атмосферном воздухе.

На улице Советской, на площадке перед домом № 31 показали настоящее шоу. В 19.00 для гостей и жителей города выступили "Русские Витязи". Ребятишки с охотой фотографировались в доспехах русских воинов, играли в шуточные игры – получили настоящий урок истории. Показательное выступление витязей вызвало у зрителей восторг и восхищение.

На соседней площадке выступали талантливые барабанщики. Двое ребят под музыкальное сопровождение современной музыки показали свое мастерство и собрали много народа вокруг своей площадки. Восторженные зрители снимали происходящее на камеры мобильных телефонов и отмечали, что "это что-то новенько". "Шоу барабанщиков" заинтересовало не только молодежь, которая буквально оккупировала площадь, но и старшее поколение.

Весь вечер для гостей мероприятия работала выставка от творческого объединения "Город мастеров". Рукодельники показали народу изделия собственного производства разного назначения - от женских сережек и ожерелий до мягких игрушек и предметов утвари.

Напомним, в рамках празднования юбилея города Оренбурга на улице Советской еженедельно проводятся различные культурные и спортивные мероприятия.

Источник: Официальный сайт города Оренбург
Вернуться к списку