Оренбург: Выплаты начинающим городским врачам продлены по инициативе Главы города

12 Ноября 2020

На внеочередном заседании Оренбургского городского Совета депутаты проголосовали за продление социальной выплаты на 2021 год. Это означает, что выпускники медицинских учреждений, оставшиеся после учебы работать в государственных медицинских организациях областного центра, могут рассчитывать на материальную поддержку из муниципального бюджета.

- Сегодня здравоохранение как никогда в приоритете. Значимость медицинских работников для общества выросла в разы, престижность и важность профессии врача в современном обществе неоспорима. Мое решение о продлении социальной поддержки начинающих медиков одобрено депутатами городского Совета. И я уверен, поддержать молодых специалистов, работающих в наших оренбургских больницах и поликлиниках – просто необходимо. И мы это сделаем, - подчеркнул Владимир Ильиных.

Хорошим подспорьем для молодых специалистов назвал такую меру поддержки представитель сферы медицины - депутат Оренбургского городского Совета, главный врач ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» Александр Редюков.

- Поэтому мы с коллегами поддержали этот проект решения, - добавила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. - Поддержка города начинающих врачей уже показала свои результаты - с 2016 года на работу в медицинские учреждения города привлечены 185 специалистов - это терапевты, хирурги, рентгенологи, онкологи, эндокринологи, врачи скорой помощи…

Отметим, что для имеющих на иждивении одного или двух несовершеннолетних детей выплата составляет 50 000 рублей, воспитывающие троих и более детей могут получить 200 000 рублей. Тем, кто имеет жилищный кредит (займ), предусмотрена частичная компенсация на приобретение жилья в размере 100 000 рублей.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга

Вернуться к списку