Открыта подписка на научно-практический журнал "Местное право"

15 Июня 2018

Журнал «Местное право» издается при содействии Общероссийского Конгресса муниципальных образований и Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и является старейшим в России специализированным, профессиональным изданием, предназначенным для руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований, государственных и муниципальных служащих, специалистов в сфере муниципального права, преподавателей, студентов и аспирантов, а также всех, интересующихся данной областью права.

В журнале освещаются вопросы законотворческого процесса, деятельности органов публичной власти, советов, ассоциаций, союзов и других межмуниципальных объединений. Большое внимание уделяется правоприменительной и судебной практике, опыту местного нормотворчества. Журнал активно представляет точку зрения ведущих специалистов и ученных страны в области местного самоуправления и муниципального права, руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, муниципальных юристов и представителей профильных научных коллективов и, самое главное, доводит ее до сведения законодателей и всех заинтересованных сторон в сфере местного права. Значительное место в издании отводится публикации научных статей и материалов.

К настоящему времени журнал является состоявшимся, зарекомендовавшим себя в качестве одного из ведущих изданий России в сфере местного самоуправления и муниципального права. Разработан новый формат журнала, обеспечено его включение в российский индекс научного цитирования и полнотекстовая on-line публикация (www.mestnoepravo.com). Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по научной специальности 12.00.00 - юридические науки. При этом продолжается последовательная работа по его совершенствованию и качественному преображению.

Приглашаем Вас к активному сотрудничеству. Редакционный совет, который возглавляют ведущие отечественные политики и специалисты в сфере местного самоуправления, - ждет Ваших статей и материалов, а также Вашего участия в подписке на журнал.

На 2018 год подписка может быть оформлена в агентстве «Урал-Пресс» и в любом отделении почтовой связи России по каталогу агентства Роспечать -подписной индекс 79549 (полугодовой), 37028 (годовой).

Кроме того, для Вашего удобства подписка может быть оформлена через сайт журнала «Местное право» (www.mestnoepravo.com), а также сайт Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (http://www.komitet4.km.duma.gov.ru/).

Получить ответы на вопросы по журналу и подписке на него можно: 8 (495) 692-59-94, 8 (495) 692-90-81, 8 (495) 692-26-04, kalantarova@duma.gov.ru: 8 (905) 797-51-77, infoset@mail.ru.

Вернуться к списку