Пенза: Администрацией города и Центром поддержки предпринимательства дан старт семинарам по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

24 Августа 2017

Администрацией города Пензы в рамках подписанного соглашения с ОА Корпорация развития Пензенской области в лице Центра поддержки предпринимательства организована совместная работа по проведению обучающих семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В среду, 23 августа, в бизнес-инкубаторе (г.Пенза, ул. Гагарина, 16) состоялся практический семинар «Специальные налоговые режимы. Налоговые каникулы. Как избежать штрафов».

Открыла семинар приветственным обращением к предпринимателям руководитель Центра поддержки предпринимательства Наталья,Солодилова, отметив актуальность проводимого мероприятия.

Лариса Пономарева  бизнес-консультант, довела субъектам малого и среднего предпринимательства информацию о существующих специальных налоговых режимах, также разъяснила основные изменения в законодательстве в 2017 году, в том числе затронувшие упрощенную систему налогообложения (изменение форм отчетности в Росстат и ФНС, введение новых видов отчетов. Прочие актуальные изменения).

Особый интерес вызвал вопрос, касающийся налоговых каникул, а также оптимизации налоговой нагрузки и методам реализации рекомендаций ФНС РОССИИ по доказательству добросовестности контрагентов при проведении проверок налоговыми органами. Была затронута и практика применения онлайн-касс.

По словам начальника отдела развития предпринимательства Администрации города Пензы Ирины Волчковой : «Данный обучающий и ознакомительный курс позволит компаниям и предпринимателям быть в курсе последних изменений в законодательстве, а также разобраться собственникам и индивидуальным предпринимателям, имеющим плохое представление о специальных налоговых режимах, в возможностях законно уменьшить свою налоговую базу».

Проведение аналогичных мероприятий запланировано до конца 2017 г.

Для участия в семинаре необходимо предварительно направить заполненную форму заявки на электронный адрес: n.solodilova@krpo.ruили обратиться по телефону: (8412) 46-67-58, 46-66-58. Контактное лицо – Солодилова Наталья Валерьевна. Участие в семинарах бесплатное.

План-график мероприятий на 2017 год и анкета участника прилагается.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку