Пенза: Глава администрации города Виктор Кувайцев посетил Губернаторский лицей города Ульяновска

12 Апреля 2019

Глава администрации города Пензы посетил Губернаторский лицей города Ульяновска в ходе рабочей поездки в пятницу, 12 апреля 2019 года. Это уникальное учреждение области с точки зрения используемых образовательных технологий и оборудования.

Лицей открыт в ноябре прошлого года. В настоящее время здесь обучается свыше 1100 учеников –39 классов. Обучение ведется по естественно-научному и архитектурным направлениям.

Об организации учебного процесса и оснащении заведения рассказал начальник Управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова и директор лицея Владимир Обласов.

В учебном заведении действуют кабинеты информатики и робототехники, есть концертный зал на 300 мест, конференц-зал, кинозал, студия телевидения и звукозаписи, кафе, зал хореографии и спортивный зал, Центр здоровья. Все учебные классы оборудованы по последним образовательным стандартам и оснащены современной техникой.

Виктор Кувайцев высоко оценил материально-техническую базу учреждения и, в свою очередь, рассказал о планах по развитию образования в Пензе.

– В прошлом году мы ввели в эксплуатацию современную инженерно-техническую школу на 660 мест, в этом году еще одно образовательное учреждение на 800 учащихся появится в развивающемся микрорайоне городе Арбековская застава. При этом важно не просто построить новое здание, но и наполнить его соответствующим содержанием, на высоком уровне организовать образовательный и воспитательный процесс, – сказал глава городской исполнительной власти.

Он подчеркнул, что ульяновский лицей является примером успешной интеграции нововведений в школьную среду.

– Президент страны Владимир Путин ставит задачу воспитания молодежи, которая будет разрабатывать и впоследствии реализовывать прорывные технологии. Учреждения образования – это как раз то место, где мы должны научить этому детей, раскрыть их таланты, – поделился Виктор Кувайцев. – И новая школа в Арбеково должна стать инновационным образовательным комплексом, чтобы ребята с радостью приходили на уроки, чтобы у них было желание учиться и познавать все новое.

Напомним, что Виктор Кувайцев находится с однодневным рабочим визитом в Ульяновске в пятницу, 12 апреля 2019 года. Глава администрации Пензы встретился с председателем Ульяновской городской Думы Ильей Ножечкиным, оценил благоустройство прогулочной зоны Ульяновска – бульвара Новый Венец, а также осмотрел ряд достопримечательностей.

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_novaya_shkola_v_arbekovo_dolzhna_stat_innovatsionnym_obrazovatelnym_kompleksom/



Вернуться к списку