Пенза: Глава администрации города Виктор Кувайцев - « Реализация гражданских инициатив - одна из основных задач администрации города»

7 Сентября 2018

В четверг, 6 сентября глава администрации города Виктор Кувайцев провел выездное совещание вопросам благоустройства отдельных территорий города .В совещании приняли участие заместители главы администрации города Юрий Ильин и Магомед Агамагомедов, начальник УКС г.Пензы Игорь Умнов и  главный архитектор города Сергей Петров.

Одним из важных объектов благоустройства в городе сегодня является парковая зона на Западной поляне. В рамках ее развития и благоустройства, участники совещания обсудили возможность расширения дорожного полотна на улице Попова (от улицы Ленинградской до Окружной) и устройство ливневой канализации в этой части дороги.

Затем, Виктор Кувайцев и все участники выездного совещания посетили дворовую территорию на улице Мира, которая благоустраивается по программе «Городская комфортная среда». Здесь вместе с главой администрации Первомайского района Лидией Беляковой и старшими по домам, глава администрации города оценил ход работ по установке детской площадки, расположенной в центральной части двора. Старшие по домам поблагодарили Виктора Кувайцева за поддержку и высказали ряд предложений и просьб, связанных с благоустройством игровой зоны.

Отвечая на вопрос журналиста о ходе реализации программы «Городская комфортная среда», градоначальник сообщил, что в этом году, концепция благоустройства дворов подразумевает законченный цикл: кроме лавочек, освещения, спортивных и детских игровых зон, парковочного пространства, обязательное наличие выезда со двора на магистральную дорогу, который выполнен и здесь, на улице Мира. 

- Такое комплексное благоустройство оценивается в сумму от 5 до 6 млн рублей. По сравнению с теми проектами, которые были реализованы в прошлые годы, это намного дороже. Но, это того стоит. В этом дворе есть все для того, чтобы взрослые и дети могли с пользой и удовольствием провести свободное время, - отметил Виктор Кувайцев.

Глава исполнительной власти особо подчеркнул, что проект благоустройства двора разрабатывался при активном участии жителей этих дворов.

- Реализация гражданских инициатив - одна из основных задач администрации города. Для нас важно, что благоустраивая двор, мы воплотили в жизнь проект, разработанный и утвержденный при участии жильцов,- сказал Виктор Кувайцев 

В ходе выездного совещания, глава исполнительной власти также посетил территорию прилегающую к Спасскому кафедральному собору и обсудил с представителем подрядчика ряд проблем, которые выявились в ходе осуществления  работ по благоустройству.

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_realizatsiya_grazhdanskikh_initsiativ_odna_iz_osnovnykh_zadach_administratsii_gorod/



Вернуться к списку