Пенза: Глава администрации города Виктор Кувайцев: «Жители сами выберут вариант благоустройства своего двора»

9 Марта 2017

В среду, 8 марта, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев организовал оперативное совещание, посвященное созданию программы по благоустройству внутридворовых территорий и городских пространств.

Напоминаем, что заместитель главы администрации области жилищно-коммунального хозяйства Юрий Ильин совместно с начальником УЖКХ г. Пензы Андреем Гришиным с рабочим визитом ездили в Казань на двухдневный семинар в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, Юрий Ильин доложил градоначальнику об итогах поездки, приобретенных знаниях и наблюдениях.

По словам Юрия Олеговича, в 2017 году одним из основных требований при формировании и реализации программы является прямое участие в данных процессах горожан.

- Жители сами определят, какие решения нужно принять в части благоустройства их дворов, осуществление которого станет возможным только на условиях софинансирования. Процентное соотношение будет установлено в ближайшее время, - пояснил присутствующим Виктор Николаевич.

Для реализации программы муниципальной сначала должна быть принята региональная, а пока со стороны администрации города основной задачей является выстраивание алгоритма дальнейших действий. 

- Организационные работы, связанные с определением конкретных дворов и объемов, нужно решить как можно быстрее, в течение весенних месяцев, чтобы летом при установке благоприятных погодных условий можно было приступить к непосредственной реализации программы, - подчеркнул глава администрации.

По итогам обсуждений Виктор Кувайцев принял решение возложить координирующую, контролирующую и информационно-просветительную функции по подготовке к реализации программы на районные администрации.  

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку