Пенза: Виктор Кувайцев - «У нас появился еще один город-партнер – Ульяновск»

4 Июня 2019

Ульяновская делегация посетила Пензу во вторник, 4 июня 2019 года. С целью укрепления сотрудничества и обмена опытом наш город посетили глава Ульяновска Сергей Панчин, председатель Ульяновской городской Думы Илья Ножечкин, руководители учреждений и ведомств сферы жилищно-коммунального хозяйства, экономики и инвестиций, строительства, социальной политики, культуры, образования, спорта и других направлений.

Подводя итог совместной работы, Виктор Кувайцев отметил, что общение с коллегами прошло в позитивном ключе.

– Уверен, что эта встреча не последняя. У каждого региона, у каждого города есть свои хорошие наработки, и мы рады с вами сотрудничать. – сказал он. – У нас появился еще один город-партнер – Ульяновск.

Сергей Панчин поблагодарил администрацию города Пензы за гостеприимный прием.

– У вас есть, чему поучиться. Я не так часто бывал в Пензе, сегодня в третий раз, посмотрели великолепную набережную, храм, который строится, парковую зону с аллеей, детскими игровыми и спортивными площадками, – поделился впечатлениями глава Ульяновска.

Он также обратил внимание на дружелюбность и радушие пензенцев.

– Мне очень понравилась Пенза, содержанием и проектами, которые вы сегодня осуществляете. Руководство города и региона ведут правильную политику, и это серьезно оценивается населением, – резюмировал Сергей Сергеевич.

Илья Ножечкин высоко оценил результаты благоустройства общественных территорий Пензы.

– Мы сегодня посмотрели много объектов, виден стратегический, а не «местечковый» подход, – выразил мнение он. – По комфортной среде нужно общаться дополнительно.

В завершение визита стороны пришли к решению более детально вести работу по каждому из направлений.

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_u_nas_poyavilsya_eshche_odin_gorod_partner_ulyanovsk/

Вернуться к списку