Пенза: Пензенские инноваторы представят свой проект в Сочи

11 Февраля 2019

Команда молодых людей проекта «RedMoped», получившие в 2018 году финансовую поддержку из бюджета города Пензы, примут участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдет 14 -15 февраля в городе Сочи. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

У изобретения наших инноваторов – проекта «RedMoped» - есть все шансы покорить Россию. Пензенская делегация представит электромопед на Российском инвестиционном форуме, где в рамках Дня молодежного предпринимательства организуется экспозиция с презентацией многообещающего проекта пензенских разработчиков.

Электромопед – современный инновационный экологически-чистый вид транспорта, использующий электродвигатель с питанием от аккумулятора. Он практически бесшумен, в стандартной комплектации развивает скорость 50 км/час, а зарядка аккумулятора занимает 2 часа. Полной зарядки хватает на 40 км. пробега.

Авторы проекта уверены в том, что запуск серьезного производства в России – возможен. Несмотря на то, что ни один аналог в нашей стране серийно не выпускается. Команда проекта заинтересована в сохранении окружающей среды, поэтому предлагаемый ими продукт не загрязняет атмосферу выхлопными газами, чист в плане эксплуатации и не требует использования масел.

«Транспорт предназначен для поездок по городскому массиву и пригороду и призван сократить расходы владельца на топливо и сервис, так как электричество – доступный источник энергии, а потребность в замене масла и расходных материалов отсутствует», - рассказал Евгений Симонов, один из авторов проекта.

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/nachinayushchie_predprinimateli_poluchivshie_grant_poedut_v_sochi/


Вернуться к списку