Пенза: Подписано соглашение о намерениях по достройке проблемных домов

8 Мая 2019

Документ содержит перечень совместных конкретных действий по завершению строительства многоквартирных жилых объектов и определённые сроки проведения данных мероприятий.

Подписание соглашения состоялось в ходе рабочей встречи в правительстве области в среду, 8 мая 2019 года.

Подписи под документом поставили губернатор региона Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев,руководители и представители подрядных организаций, взявших на себя обязательства по достройке проблемных жилых домов, а также представители комитета кредиторов компании «Пензастрой».

В частности, речь идёт об объектах незавершённого строительства, расположенных: в микрорайоне «Лукоморье» села Засечного Пензенского района, на улицах Ново-Казанской, Пушкина и Рахманинова в Пензе.

– В целом понимание решения данных проблем есть. Работаем вместе с Законодательным Собранием, приняли закон Пензенской области, который позволяет нам в соответствии с федеральным законодательством решать вопросы завершения строительства. Взаимодействуем с прокуратурой Пензенской области, поскольку принятие нормативно-правовой базы требует согласования, надзора и помощи, - уточнил Иван Белозерцев.

Также он указал на выполненную муниципалитетом работу по подготовке земельных участков для компаний-застройщиков, взявших на себя обязательства по завершению строительных работ.

Подробнее: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку