Пенза: Проект городских библиотек «Добрые сказки по телефону» вышел в финал всероссийского конкурса

12 Октября 2020

Стали известны результаты последнего этапа оценки заявок в рамках всероссийского конкурса «Мой проект – моей стране-2020», учредителем которого является Общественная палата Российской Федерации.

В этом году конкурс проводился по 13 номинациям, для участия всего было отобрано 1812 проектов со всех уголков России.

В числе 39 лучших (по три в каждой номинации) – пензенский библиотечный проект «Добрые сказки по телефону» городских библиотек Пензы и автономной некоммерческой организации «Книга жизни».

Шорт-лист опубликован на официальной странице конкурса.

Цель конкурса – выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

– Для нас большая честь получить такую высокую оценку нашей разработки, – комментирует Наталья Казакова, директор автономной некоммерческой организации «Книга жизни». – Радует, что из общественных инициатив «вырастают» серьёзные проекты.

Напомним, что суть проекта состоит в обеспечении работы службы сказок по телефону, которая была организована для маленьких пензенцев и их родителей в период пандемии. В настоящее время проект библиотекарей продолжает свою реализацию. В августе 2020 года проект был поддержан грантов от Благотворительного фонда Владимира Потанина.

3 ноября 2020 года состоится официальная церемония вручения наград победителям конкурса и дипломантам номинаций. 

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку