Пенза: Сотрудники Управления культуры города с рабочим визитом побывали в Ульяновске

28 Января 2021

Сотрудники Управления культуры города Пензы с рабочим визитом побывали в Ульяновске. Основной целью выезда был обмен опытом в области деятельности учреждений культуры двух субъектов.

Рабочая встреча состоялась в Модельной центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова.

«Нам особо интересен опыт работы подобных учреждений, так как в ближайшее время в Пензе также откроется библиотека нового формата», - отметила начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

Заведующая библиотекой Эльвира Теймурбулатова провела для гостей обзорную экскурсию по залам учреждения, познакомила гостей с обновленной технологической базой: сенсорным киоском, мультимедийным оборудованием, интерактивным экраном и новыми сервисными предложениями для пользователей. На большом экране в зоне взрослого абонемента был показан видеосюжет об итогах работы программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».Особое внимание было уделено элементам декора интерактивной игровой зоны в детском абонементе с имитацией корабля со штурвалом и рындой. 

В финале встречи коллеги обменялись сувенирной продукцией.

Также делегация из Пензы побывала в Ульяновском зоопарке, находящемся на территории парка «40 лет ВЛСКМ», где познакомилась с опытом взаимодействия частных и государственных форм организации работы.

Кроме того, Вера Александровна посетила ряд мероприятий в качестве члена правления регионального отделения Союза женщин России

Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/penza_i_ulyanovsk_nalazhivayut_kulturnyy_most/



Вернуться к списку