Пенза: Свыше 900 путевок в муниципальные загородные лагеря приобретено по программе 50% кешбэка на детский отдых

10 Июня 2021

Стартовавшая с 5 июня 2021 года программа поддержки повышения доступности поездок для детей в загородные оздоровительные лагеря набирает популярность у пензенских родителей.

На сегодняшний день уже 904 семьи, воспользовавшихся данной программой, получат кешбэк на сумму родительской доплаты, осуществлённой по карте МИР.

На территории города Пензы в программе участвуют загородные лагеря «Строитель» и «Юность». 

В качестве туристического агрегатора работу ведет турагентство «Лариэльтур». С целью возмещения родителям части стоимости оплаченной туристической услуги между организацией отдыха и оздоровления, туристическим агрегатором и родителями заключается договор.

Отправить ребенка в детский лагерь можно начиная со старта программы в течение всего лета и с возможностью вернуться до 15 сентября. Таким образом, программа охватывает всю летнюю оздоровительную кампанию.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. 

Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. При этом, все путевки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций.

Возраст детей не имеет значения, кешбэк положен с каждой путевки ребенка любого возраста.

Управление образования Пензы разработало подробный путеводитель действий для оформления путевки по программе кешбэка. Ознакомиться с ним можно здесь.

Также задать интересующие вопросы можно по телефонам горячей линии Министерства образования Пензенской области – (8412) 52-30-47 и Управления образования города Пензы – (8412) 56-02-47.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку