Пенза: В 2021 году по дорожному проекту будет отремонтировано 47 улиц частного сектора

22 Марта 2021

О реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» глава администрации Пензы рассказал в студии программы «Город говорит» телеканала «Россия.24. Пенза».

В числе других вопросов градоначальник поделился со зрителями телепередачи планами по ремонту и реконструкции объектов улично-дорожной сети города.

«Благодаря участию в федеральном проекте каждый год мы прибавляем по 5-7 % к нормативному состоянию дорог. До 2024 года должны довести это показатель до 85%», – отметил Андрей Лузгин.

Так, в результате работ в 2021 году уровень городских дорог в нормативном состоянии будет доведен до 69,2%.

«В целом в этом году планируем отремонтировать свыше 70 км дорог. Всего 87 объектов по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и порядка 50 тысяч квадратных метров в рамках текущего содержания дорог», – сообщил он.

Среди крупных объектов глава исполнительной власти Пензы выделил улицы Урицкого, Набережной реки Мойки, Гоголя.

«Большая часть участков находится в частном секторе. Было много обращений от жителей – наш фокус постепенно смещается в этом направлении», – уточнил градоначальник.

В частности, в 2021 году планируется отремонтировать 47 объектов частного сектора. В перечень вошли улицы Гастелло, Правды, Большая Арбековская, Мотоциклетная, Проломная, Осоавиахимовская, Крымская, Согласие, Подольская и ряд других. 

Также в ходе эфира Андрей Лузгин обсудил с ведущей программы Инессой Романовой работу муниципалитета по подготовке к паводку, формированию комфортной городской среды, развитию общественных зон и парковочного пространства, разработке комплексной программы модернизации общественного транспорта, реновации ветхого и аварийного жилья, строительству социально значимых объектов.

Два выпуска программы «Город говорит» с участием главы администрации Пензы выйдут на телеканале «Россия.24. Пенза» 22 марта 2021 года в 17.30, 21.00 часов (повтор - 8.00 часов  следующего дня), а также 23 марта в 17.30, 21.00 с повтором 24 марта в 8.00 часов.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку