Пенза: В городе откроются новые детские сады с ясельными группами

17 Марта 2021

Речь об этом шла в ходе заседания постоянной комиссии Пензенской городской Думы по местному самоуправлению во вторник, 16 марта 2021 года. 

Глава администрации города Андрей Лузгин уточнил, что на данный момент в Пензе обеспечены местами в детских садах дети в возрасте от трех до семи лет. Ведется работа по ликвидации очередности в ясельных группах.

«В этом году планируем начать строительство детского сада в микрорайоне ГПЗ на 400 мест, из них 100 - для детей в возрасте до трех лет. Ввести объект в эксплуатацию должны в сентябре 2022 года. В микрорайоне Арбеково рассматриваем возможность перепрофилирования двух классов в 74-й школе. Кроме того, строительная компания «SKM group» занимается проектированием детских садов в 7-м и 8-м микрорайонах Арбеково», - проинформировал присутствующих градоначальник.

Также в текущем году в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство и ввод в эксплуатацию детского сада на улице Красной на 120 мест, из них 60 - для детей ясельного возраста. В настоящее время получено заключение госэкспертизы по технической части. 

Увеличить количество мест для детей в возрасте от нуля до трех лет поможет перепрофилирование двух групп по 20 мест под ясли в дошкольных образовательных учреждениях № 7 и № 109. 

Кроме того, планируется приобретение помещений, расположенных в жилом доме №61 по улице 65-летия Победы, для организации филиала детского сада №10 на 63 места. 

«Очередь на места в ясельные группы планируем ликвидировать в ближайшие два года», - подытожил глава исполнительной власти Пензы.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку