Пенза: В городе подвели итоги работы Управления муниципального имущества за 2019 год

17 Марта 2020

Начальник Управления муниципального имущества города Пензы Ирина Кочеткова выступила с докладом на заседании постоянной комиссии городской Думы во вторник, 17 марта 2020 года.

Она напомнила, что деятельность ведомства направлена на выполнение задач по пополнению доходной части бюджета, снижению задолженностей по арендной плате, реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и другие цели.

Ирина Кочеткова сообщила, что в 2019 году доход в бюджет города Пензы составил свыше 647 млн рублей.

– По арендной плате за земельные участки и продажи права аренды поступило свыше 390 млн рублей. Исполнение плана составило 100 процентов. Планируется, что в 2020 году данная сумма увеличится и составит 419,9 млн рублей, – уточнила она.

Руководитель ведомства отметила, что в текущем году управлением продолжается работа по взысканию задолженности по арендной плате и расторжению договоров аренды с арендаторами, которые надлежащим образом не исполняют обязанности по внесению арендной платы.

Также ходе заседания комиссии рассмотрены вопросы о передачи в безвозмездное пользование помещений для ряда общественных и образовательных организаций.

По итогам обсуждения проекты данных решений приняты за основу и будут вынесены на ближайшую сессию Пензенской городской Думы.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку