Пенза: В городе появятся новые улицы

21 Июня 2018

В среду, 20 июня 2018 года, состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по градорегулированию, землепользованию и собственности.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации города Магомед Агамагомедов, Андрей Шевченко, и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы Ирина Кочеткова, начальник Управления муниципального имущества Наиля Алюшева и другие ответственные лица.

С вопросом о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети областного центра выступила и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации города Ирина Кочеткова. Она сообщила, что новые улицы в микрорайоне «Заря» получат названия Василия Юркина, Михаила Проценко, Сергея Кустова, Велозаводская, Радостная, Надежды, Янтарная и другие. Выбор наименований осуществлялся по результатам интернет-голосования, которое было проведено на сайте администрации города Пензы, а также на основании предложений жителей уличного комитета «Ласточкино гнездо» и с учетом мнения членов рабочей группы.

Также Ирина Николаевна предложила депутатам зеленой зоне на улице Володарского присвоить официальное название - «Сквер полярников».

О деятельности администрации города Пензы по предоставлению муниципальных земельных участков во все виды пользования сообщила начальник Управления муниципального имущества Наиля Алюшева.

Наиля Рифатовна уточнила, что на основании поступивших заявлений за период с 1 января по 8 мая текущего года Управлением заключено 332 договора купли-продажи земельных участков в собственность без проведения торгов. В результате проделанной работы в бюджет города Пензы поступило 26,3 млн. рублей.

Все вопросы, рассмотренные в ходе заседания комиссии, вынесены на ближайшую сессию Пензенской городской Думы.

Источник: официальный сайт администрации города Пензы

Вернуться к списку