Пенза: В городе вручили дипломы победителям конкурса социально значимых проектов

15 Августа 2020

В администрациях районов в торжественной обстановке подписываются соглашения о предоставлении грантов из муниципального бюджета.

Так, 14 августа 2020 года встреча с победителями городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив, прошла в Первомайском районе. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков, глава администрации района Лидия Белякова, начальник отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы Светлана Чернецова.

– Как показывает практика, с каждым годом поддержка инициатив жителей получает все больший отклик. В этом году от Первомайского района было подано на городской конкурс 20 заявок, 18 из них были допущены до участия конкурсе, 15 признаны победителями, - сообщила Лидия Белякова. 

Приветствуя участников круглого стола, Сергей Волков отметил, что участие жителей в реализации социально значимых проектов является залогом их бережного отношения к результатам воплощенных проектов. Также он поблагодарил победителей за активную жизненную позицию и сообщил, что муниципалитет будет  поддерживать подобные инициативы в дальнейшем.

Конкурсанты, в свою очередь, выразили благодарность городской власти за участие и помощь в решении актуальных проблем.

– Мы второй год подряд участвуем в конкурсе. В прошлом году восстановили крышу, в этом - планируем замену электропроводки. По возможности в дальнейшем хотим осуществить ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Этот проект "подстегивает" жителей проявлять энтузиазм и делать что-то полезное для самих себя, а не занимать пассивную позицию, – поделился своим мнением председатель ЖСК «Машиностроитель» Дмитрий Новиков.

В конце встречи Сергей Волков и Лидия Белякова вручили победителям конкурса памятные дипломы, с победителями подписаны соглашения о предоставлении из бюджета города Пензы грантов в форме субсидий.

В этот день глава администрации Октябрьского района Пензы Андрей Гришин также вручил победителям дипломы об участии в городском конкурсе. В 2020 году от Октябрьского района на ежегодный конкурс было представлено 23 проекта. По итогам отбора комиссией определены 12 победителей.

В Железнодорожном районе дипломы вручил глава района Юрий Щеглов. На конкурс от района поступило 11 заявок, отобрано 9 проектов - победителей.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.



Вернуться к списку