Пенза: В микрорайоне «Заря» могут предоставить более 70 квартир для переселенцев

1 Июня 2019

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев осмотрел готовые квартиры на улице Новоселов для реализации программы переселения из аварийного и ветхого фонда в пятницу, 31 мая 2019 года. Напомним, что муниципалитет намерен предоставить часть жилых помещений в уже сданных домах для участников программы.

Объекты градоначальник посетил вместе с заместителем главы администрации Пензы Магомедом Агамагомедовым, начальником Управления капитального строительства города Игорем Умновым и руководителем управляющей компании Юрием Устиновым.

На данный момент администрация Пензы планирует предложить гражданам, расселяемым из ветхого и аварийного фонда, порядка 70 квартир с полной отделкой в домах №101 и №103 по улице Новоселов. Эти помещения остались пустующими, потому что участники программы прошлых лет выбрали выкупную стоимость вместо переселения.

Выездная группа отметила хорошую планировку квартир, современную отделку, наличие индивидуального отопления. Состояние помещений также признано удовлетворительным.

Во время рабочего визита глава исполнительной власти Пензы побеседовал с местными жителями, которых интересовали вопросы развития инфраструктуры микрорайона.

– Учитывая первоочередные потребности, в следующем году планируем начать строительство пристроя к существующему детскому саду, –сообщил Виктор Кувайцев. Также он рассказал о планах по ремонту дороги до поселка Нефтяник, организации активного досуга подрастающего поколения.

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/v_mikrorayone_zarya_mogut_predostavit_bolee_70_kvartir_dlya_pereselentsev/

Вернуться к списку