Пенза: Виктор Кувайцев рассказал предпринимателям из Италии о возможностях открытия бизнеса в городе

27 Апреля 2019

Деловая встреча с потенциальными инвесторами состоялась на базе одного из швейных предприятий города в субботу, 27 апреля 2019 года.

Глава администрации Пензы поделился с гостями успехами развития швейного кластера, а также рассказал о перспективах открытия бизнеса на пензенской земле.

Представители зарубежной компании Андреа Маркетти и Анджело Рибони намерены организовать на территории России совместное производство по изготовлению одежды и в качестве партнера для реализации проекта рассматривают, в том числе, пензенские предприятия.

Визит в Пензу инвесторы начали с посещения производственной компании «N1 Sport», занимающейся производством спортивной формы и экипировки для командных и индивидуальных видов спорта.

Итальянским гостям показали оборудование, ознакомили с ассортиментом выпускаемой продукции. Также в планах представителей зарубежной компании – посещение еще двух швейных предприятий.

Виктор Кувайцев выразил готовность сопровождать проект и отметил его значимость для экономики города.

– Сотрудничество с Италией в сфере швейного производства будет способствовать появлению новых брендов и современных моделей одежды, позволит создать новые рабочие места в Пензе и даст импульс развитию наших предприятий, – резюмировал он.

Подробнее: официальный сайт города Пензы.

Вернуться к списку