Пермь: Более 1 миллиона рублей штрафов получили УК Мотовилихи за ненормативное содержание контейнерных площадок

7 Сентября 2021

С начала года в отношении управляющих организаций Мотовилихинского района Перми составлено 408 протоколов об административных правонарушениях. Специалисты районной администрации проводят рейды еженедельно.

Специалистами администрации Мотовилихинского района в еженедельном режиме проводится обследование территории, ведётся контроль за состоянием мест накопления отходов. За ненормативное состояние площадок накопления твёрдых коммунальных отходов предусмотрена административная ответственность.

Так, с начала года составлено 408 протоколов за ненормативное содержание контейнерных площадок. Административная комиссия района признала юридических и должностных лиц виновными в совершении административных правонарушений и назначила наказание в виде 150 штрафов на общую сумму 1 011 000 рублей, также вынесено 194 устных замечаний и 56 предупреждений.

Наибольшее количество протоколов – 26 – получила УК «Мастер комфорта». Эта управляющая компания неоднократно допускала нарушения содержания контейнерных площадок по бульвару Гагарина, 62, 81/4, улице Пушкарской, 61, улице Крупской, 50. В отношении УК «Домком» составлено 24 протокола за нарушения, допущенные на улицах Пономарёва, 14, Пушкарской, 90, Крупской, 85, Юрша, 5. 18 протоколов составлено в отношении «УК «ТехКомфорт» за ненормативное состояние мест сбора и накопления отходов по улице Николая Быстрых, 15, 17, улице Уральской, 116, 117, улице Красновишерской, 44.

Напомним, что обязанность по контролю нормативного содержания мест накопления твёрдых коммунальных отходов, их своевременного вывоза, проведению дератизационных мероприятий в подвальных помещениях многоквартирных домов, на территории контейнерных площадок возложена на управляющие организации.

Специалисты администрации района продолжают рейды и обходы территории, в случае нарушений виновные будут привлечены к административной ответственности.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку