Пермь: Большинство заявленных проектов конкурса «Город – это мы» посвящены здоровому образу жизни

25 Апреля 2019

Пермские некоммерческие организации, ТОС, муниципальные бюджетные и автономные учреждения прислали на рассмотрение комиссии 234 проекта. Самой массовой стала номинация «Здоровый город начинается с тебя», на которую подана 31 заявка.

Заместитель главы администрации Перми Лидия Королева провела заседание комиссии ХХI конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Он проводится ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.

Конкурс включает в себя 12 номинаций: «Развитие гражданского общества», «Общественное партнерство», «Первый грант», «Семья – основа общества», «Природа в городе», «Видим проблему – можем решить!», «Здоровый город начинается с тебя», «Пермь – территория культуры», «Многонациональная Пермь», «История города в значимых событиях», «Молодежь – будущее Перми», «С чего начинается Родина».

В ходе заседания были озвучены результаты приема документов. Так, на рассмотрение конкурсной комиссии направлено 234 проекта. Больше всего заявок поступило в номинациях «Здоровый город начинается с тебя» – 31 проект, «Общественное партнерство» – 29 проектов, «Пермь – территория культуры» – 26 проектов.

Значительное число заявок подано в номинацию «История города в значимых событиях» – 25 проектов. В основном они посвящены подготовке к 300-летию Перми, направлены на продвижение имиджа нашего города, повышение интереса к его истории. Традиционно наблюдается интерес среди участников к номинациям  «Видим проблему – можем решить!» (23 проекта) и «Семья – основа общества» (20 проектов).

По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество проектов в номинации «Развитие гражданского общества» – с 9 до 15 заявок. Еще 18 проектов подано в номинацию «С чего начинается Родина».

Сейчас экспертам предстоит рассмотреть представленные проекты, в мае подвести итоги и объявить победителей, а до 30 июня организаторы планируют заключить договоры на их реализацию.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку