Пермь: Делегация из Ижевска посетила муниципальный приют города для обмена опытом

6 Ноября 2020

Муниципальный приют для собак на улице Верхне-Муллинской, 106а посетили специалисты из Ижевска. Они отметили, что опыт Перми по обращению с животными без владельцев считается одним из передовых в стране.

В состав удмуртской делегации вошли специалисты МКУ «Служба городского строительства» и МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» города Ижевск, а также Главного управления ветеринарии Удмуртской республики.

Участникам встречи показали территорию учреждения, места содержания животных, площадку для выгула собак, склады с кормами, помещения для приготовления пищи и операционные.

Директор Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек Жанна Редлер и работники муниципального приюта провели для коллег экскурсию по территории приюта и рассказали о том, как организована работа по обращению с животными без владельцев на территории города.  

Коллеги из Ижевска отметили, что опыт Перми по обращению с животными без владельцев считается одним из передовых в стране. МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» регулярно посещают специалисты из других регионов для обмена опытом.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку