Пермь: Делегация столицы Пермского края приняла участие в Международном форуме «Здоровые города. Здоровое питание детям»

4 Июня 2021

С 1 по 3 июня в Казани состоялся международный форум «Здоровые города. Здоровое питание детям» с участием российских и зарубежных экспертов, мэров городов, представителей сферы здравоохранения и здорового питания из разных стран.

В форуме приняла участие делегация из Перми в составе заместителя главы городской администрации Алексея Грибанова, представителей департамента образования и директоров трех пермских школ.

В рамках форума участники посещали рабочие сессии, пленарные дискуссии и круглые столы, посвященные работе по укреплению здоровья, проводимой на муниципальном уровне.

– На форуме мы узнали, как организовано питание детей более чем в 10 городах России и других странах: Италии, Молдавии, Казахстане, Израиле и других. Посетили департамент продовольствия и социального питания Казани и одну из школ города, изучили опыт взаимодействия с родителями, детьми, представителями мэрии Казани и здравоохранения, – рассказала о форуме начальник управления имущественным комплексом департамента образования администрации Перми Рената Шарипова.

Как отметили организаторы, в форуме приняли участие порядка тысячи экспертов из разных городов и стран. Благодаря этому форум стал площадкой для обмена лучшими практиками, современными подходами и знаниями специалистов.

– Для улучшения качества питания в учреждениях Перми мы будем внедрять полученный опыт и расширять формы взаимодействия с родителями, детьми, организаторами питания, надзорными органами, – отметила Рената Шарипова.

Форум проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Миланского пакта городской продовольственной политики.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку