Пермь: Глава города Алексей Дёмкин посетил с рабочим визитом предприятия моторостроительного комплекса

31 Августа 2021

31 августа состоялась рабочая встреча главы Перми Алексея Дёмкина с трудовыми коллективами АО «ОДК – Пермские моторы» и АО «ОДК-СТАР». Глава Перми презентовал проект стратегии устойчивого развития города «Пермь — наш дом».

На встрече также присутствовали заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению научно-производственным комплексом «Пермские моторы» Александр Иноземцев, исполнительный директор АО «ОДК – Пермские моторы» Сергей Харин, и.о. главы администрации Свердловского района города Перми Александр Филиппов, депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

На встрече с коллективами предприятий Алексей Дёмкин презентовал проект стратегии устойчивого развития города «Пермь — наш дом», подготовленную экспертным советом при главе города. Кроме того, члены делегации оценили производственные мощности предприятий.

Это одни из ведущих предприятий нашего города, где работает порядка 15 тысяч человек. Инновационная продукция, производимая здесь, востребована не только на российском, но и мировом рынке.

– Как «ОДК-СТАР» и «ОДК – Пермские моторы» вкладываются в перспективные технологии, так и наша городская команда вкладывается в будущее: строятся новые школы, детские сады и дороги. Важно, что в нашу команду развития встраиваются не только региональные власти и депутаты Государственной Думы, но и наши крупнейшие предприятия, которые осознают свою социальную ответственность перед городом и краем, – отметил Алексей Дёмкин.

АО «ОДК-Пермские моторы» создано на базе крупнейшего отечественного производителя авиационных двигателей, вошедшего в историю города как Моторостроительный завод №19. Сегодня многолетний опыт крупносерийного производства и модернизации двигателей позволяет заводу остается ведущим предприятием отрасли авиационного газотурбинного двигателестроения России.

АО «ОДК-СТАР» – единственное в России предприятие, обладающее компетенциями в разработке и серийном производстве систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения.

Оба предприятия входят в состав АО «ОДК» государственной корпорации «Ростех».

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

 

Вернуться к списку