Пермь: Город посетила делегация Генерального Консульства США в Екатеринбурге

13 Ноября 2019

Цель визита - ознакомление с социально-экономическим потенциалом Перми и развитие побратимских отношений с городом Луисвиллем (США). Напомним, официальное соглашение об установлении побратимских связей с Луисвиллем было подписано в 1994 году.

В Перми с визитом находится делегация Генерального Консульства США в Екатеринбурге. В ее составе – консул по вопросам политики и экономики Генерального консульства США в Екатеринбурге Хайди Бартлетт Эванс, помощник консула по вопросам экономики Генерального консульства США в Екатеринбурге Михаил Бродский.

Встречу с представителями Генерального Консульства США в Екатеринбурге провела руководитель аппарата администрации Перми Елена Анисимова. Также Пермь представляли начальник департамента планирования и мониторинга администрации Перми Елена Крузель, начальник отдела международных и межмуниципальных связей управления организационно-методической работы администрации Перми Татьяна Григорьева.

В своем приветственном слове Елена Анисимова отметила, что Пермь ценит сложившиеся побратимские связи с Луисвиллем, благодаря обмену опытом в городе был реализован ряд проектов в культурной и экономической сферах.

Например, с 2006 года в Перми проводятся открытые приёмы главы города, этот формат был разработан мэрией Луисвилля. Такие приемы позволяют жителям рассказать о конкретных проблемах представителям власти, тем – оперативно отреагировать на пожелания, а главе города – взять на личный контроль каждую просьбу и ускорить решение вопросов. При создании  городского call-центра также использовались технологии и принципы работы Центра телефонного обращения граждан Луисвилля. Кроме того, при строительстве и открытии в 2009 году в Перми экстрим-парка учитывался опыт создания и функционирования Луисвилльского экстрим-парка.

Гостям на встрече представили краткую информацию о социально-экономическом потенциале Перми, приоритетных направлениях развития города.

Хайди Эванс в свою очередь отметила, что для нее большая честь находиться в Перми, она поприветствовала участников встречи от имени нового Генерального консула США в Екатеринбурге Эмми Сторроу.

- Приятно видеть город с развитой промышленностью и экономикой. Вы рассказали, что город ведет большую работу по подготовке к 300-летию Перми. Считаю, что вложение в городскую инфраструктуру – это задача трудная, но вместе с тем необходимая. Это привлечение инвестиций, а также улучшение качества жизни горожан. Генеральное консульство США в Екатеринбурге, в свою очередь, готово поддерживать проекты в области культуры и других направлениях, - отметила глава делегации, особо подчеркнув, что взаимодействие по линии городов-побратимов дает возможность учиться друг у друга и обмениваться опытом.

Акцент на встрече также был сделан на том, что в 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Елена Анисимова от лица главы Перми Дмитрия Самойлова пригласила гостей принять участие в праздничных мероприятиях 9 мая, а также по возможности посетить День города, принять участие в Пермском международном марафоне.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

 

Вернуться к списку