Пермь: Город посетила делегация итальянских предпринимателей

20 Ноября 2018

В рамках Дней Сицилии в Перми они презентуют продукты питания, дизайнерскую одежду, туристические продукты и другие итальянские товары. Часть мероприятий открыта для бесплатного посещения всеми желающими.

С 19 по 22 ноября в Перми проходят Дни Сицилии при поддержке региональных властей Сицилии и мэрии города-побратима Перми Агридженто. Итальянская сторона проводит презентацию своего региона. Мероприятие проходит на базе Пермской торгово-промышленной палаты и Дворца детско-юношеского творчества (улица Сибирская, 27а).

Проект включает биржу деловых контактов, дегустацию сицилийской продукции, знакомство с туристическими продуктами, мастер-классы итальянской кулинарии, фэшн-шоу и так далее.

В пресс-конференции по случаю открытия Дней Сицилии приняли участие депутат Государственной думы РФ Игорь Сапко, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, президент Пермской торгово-промышленной палаты Олег Жданов. Они отметили важность и значимость развития двусторонних отношений с Сицилией и необходимость их продолжения не только на культурном и образовательном уровнях, но теперь и в плоскости бизнес-контактов.

В делегации из Италии 12 участников – это представители индустрии туризма и сферы услуг, моды, фэшн-дизайна. Например, в делегацию вошли производители традиционных продуктов Сицилии – оливкового масла, соусов, консервов и сладостей, представитель винодельни, дизайнер.

По словам руководителя итальянской делегации, начальника департамента администрации региона Сицилии Сальваторе Гоцци, Россия является одной из тех стран, в которых заинтересован сицилийский малый и средний бизнес, и за последние годы отношения между Пермью и Сицилией развиваются с хорошей динамикой.

Город Агридженто, расположенный в южной части острова Сицилия, официально является городом-побратимом Перми с 2012 года. Первые контакты между нашими городами были установлены в сфере культуры в конце 1990-х годов. С 2012 года пермские творческие коллективы ежегодно участвуют в Днях России на Сицилии.

- Впервые за время нашего сотрудничества к нам приехала бизнес-делегация. С Агридженто у нас очень хорошие гуманитарные связи в сфере культуры – проведение фестивалей, участие в выставках, в сфере образования в высших учебных заведениях. И вот сейчас побратимские связи мы переводим на деловые рельсы. Надеемся, что «Биржа деловых контактов», которую организует Пермская торгово-промышленная палата совместно с городским департаментом экономики и промышленной политики, даст старт новым деловым отношениям, - отметила начальник отдела международных и межмуниципальных связей администрации Перми Татьяна Григорьева.

Список мероприятий, на которые вход свободный для всех желающих, можно посмотреть здесь.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку