Пермь: Городские коллективы приняли участие в международном фестивале в Швейцарии

25 Августа 2017

Два коллектива городского концертного объединения – ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» и ансамбль песни и танца «Ромэн» приняли участие в международном фольклорном фестивале «Вершины» в швейцарском городе Эволен.

В фестивале «Вершины» участвовали ансамбли из семи стран – Уганда, Боливия, Испания, Индия, Польша, Россия, Швейцария.

Для участия в этом фестивале пермские коллективы рекомендовал международный отдел Союза театральных деятелей России. Ансамбли «Ярмарка» и «Ромэн» были объединены общим названием «Звуки Пармы», что предполагало как сольные выступления коллективов, так и совместные тематические блоки, такие как «Сельская жизнь», основой которого послужили фрагменты музыкального спектакля ансамбля «Ярмарка» «Околица» и другие совместные постановки.

Участники фестиваля выступали на самых разнообразных площадках – это концертные залы, небольшие площадки отелей, парки зоны отдыха в ближайших горных селениях и туристических центрах, карнавальные шествия в городе Эволен. Также  участвовали в трех больших гала-концертах, где каждый раз необходимо было показать разные по содержанию и продолжительности программы от 10 до 30 минут. Наивысшей точкой концертного выступления коллективов была горная деревня, которая находилась на высоте более 3000 метров над уровнем моря.

Отметим, что выступления российских артистов принималось залом очень тепло и искренне. А пермские номера организаторы фестиваля оценили очень высоко. Подтверждение тому – финалы гала-концертов, которые доверили коллективам из России и Боливии.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку