Пермь: Городские власти разработали регламент рассмотрения заявления о включении дополнительных мест в схему НТО

30 Апреля 2019

Проект документа был представлен на рабочей группе по вопросам размещения нестационарных торговых объектов.   

В заседании приняли участие первый замглавы администрации Перми Виктор Агеев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков, депутаты Законодательного собрания Пермского края и гордумы, представители общественных объединений предпринимателей и некоммерческой организации.  

Одним из важных результатов работы совещательного органа стала разработка проекта нормативно-правового акта, в котором описан алгоритм рассмотрения заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о внесении изменений в схему НТО.

Так, заявление необходимо будет направить в администрацию района, на территории которого планируется размещение нестационарного торгового объекта. В заявлении указывается предполагаемое место размещения объекта, вид, специализация и его площадь. Планируется, что администрации районов будут обязаны рассмотреть заявление в течение 30 календарных дней с даты регистрации.

Если предполагаемое место размещения объекта не соответствует требованиям, то индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу направят письменный ответ с указанием причины невозможности включения этого места в схему.

Если предложенное место соответствует требованиям – территориальный орган направляет в городской департамент экономики и промышленной политики мотивированное предложение для внесения изменений в утвержденную схему. В свою очередь департамент рассматривает их в течение 10 календарных дней, впоследствии принимая решение либо о разработке проекта внесения изменений в схему, либо об отказе в принятии предложений с направлением письменного мотивированного ответа.

Проект регламента всесторонне поддержали члены рабочей группы. Одно из поступивших предложений – возможность включения в заявление нескольких предлагаемых для рассмотрения мест.  Следующее обсуждение состоится в мае.  

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку