Пермь: Городской совет старшеклассников начал реализацию 15 социальных проектов

13 Июля 2021

Городской совет старшеклассников Перми подвёл итоги работы за второй квартал текущего года. Наиболее яркими и масштабными из реализованных проектов стали «У детей нет крыльев», «Счастье здесь» и «Давайте поиграем».

В декабре прошлого года старшеклассники представили социально значимые проекты, которые реализуются благодаря бюджетной поддержке. В их числе – проекты по профориентации, профилактике буллинга, укреплению семейных традиций, проведение различных мероприятий, экологические, досуговые проекты и другие.

Наиболее яркими и масштабными проектами стали «У детей нет крыльев», «Счастье здесь» и «Давайте поиграем». Первый был направлен на предупреждение несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон путём информирования родителей об этой проблеме. Ребята сняли ролик, который можно увидеть в интернете, детских садах и поликлиниках. Также ребята раздавали информационные листовки.

Проект «Счастье здесь» направлен на помощь детям, оставшимся без попечения родителей, помогает им стать более уверенными в себе, раскрыть свои творческие способности. Ребята выезжали в социально-реабилитационные центры, где проводили различные квесты.

Проект «Давайте поиграем» направлен на создание активного, интересного и безопасного досуга для школьников младших классов. Ребята организуют различные игровые площадки, куда приглашают ребят из начальной школы. В проекте приняли участие около 90 детей из школы №76. С сентября старшеклассники планируют включить в проект ещё несколько образовательных учреждений города.

Помимо реализации проектов старшеклассники принимают активное участие в организации различных городских событий, среди которых круглые столы, мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы и Дня города. Члены городского совета не только самостоятельно проводят мероприятия в школах, но и привлекают к участию других школьников Перми. Всего за три месяца второго квартала ребята начали реализацию 15 проектов, а также провели 33 мероприятия.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку