Пермь: На городской набережной появились сразу две новые детские площадки

14 Июня 2019

В День города на городской набережной открылись две новые детские площадки - в районе спуска с Соборной площади и около Речного вокзала.

Самая большая детская инклюзивная площадка размещена на набережной Камы в районе спуска с Соборной площади. Здесь установлено все необходимое оборудование: тренажеры, детские горки, качели. Для безопасности ребят уложено прорезиненное покрытие, установлено видеонаблюдение, работают инструкторы, которые подскажут, как пользоваться тренажерами.  Кроме того, рядом предусмотрена комната матери и ребенка. В ней есть душевая, туалет, помещения для пеленания. Объект подключен к стационарным сетям водоснабжения, канализации, электроэнергии.

Отметим, что детский городок проектировался с учетом пожеланий разных групп граждан.

Второй детский развивающий комплекс «Теремок» размещен в районе Речного вокзала. Его детям подарило ООО «ВегаГрупп». Современный комплекс представляет собой  безопасную альтернативу лазанья по деревьям, которое так привлекательно в детском возрасте. Прочные литые детали, канатный комплекс из стальной проволоки и полипропиленовых нитей, соединенный хомутами из износостойкого сплава алюминия – все это увеличивает износостойкость конструкции и повышает показатели безопасности.

Конструкция развивающего комплекса способствует не только физическому, но и умственному развитию ребенка, помогает вырабатывать силу, ловкость и чувство координации, логику и воображение.

Детская площадка смонтирована на городской набережной в рамках участия в социальном проекте «Я могу. Я живу.», организованного благотворительным фондом «Берегиня».

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку