Пермь: Пассажиры электротранспорта города совершили более 800 тысяч бесплатных пересадок

25 Мая 2018

МУП «Пермгорэлектротранс» подсчитало количество бесплатных пересадок, совершенных на электротранспорте за полгода работы системы, которая продолжает пользоваться популярностью среди пермяков.

Таким образом, с 1 ноября по 30 апреля пассажиры воспользовались бесплатными пересадками 812 тысяч раз. Из них 605 тысяч пересадок были совершены на трамвайных маршрутах и 207 тысяч на троллейбусных. В среднем в день пассажиры совершают 4331 пересадку.

- Та система организации бесплатных пересадок, которая на сегодняшний день действует, безусловно, полезна и позволяет жителям города экономить семейный бюджет при поездках по нашему протяженному городу. Поэтому я считаю, что эту практику надо расширять и включать в систему не только трамваи и троллейбусы, как это сделано сейчас, но и автобусы. В настоящее время депутаты и администрация города активно прорабатывают возможность создания единого проездного билета, который будет действовать на всех видах общественного транспорта города Перми, - отметил Дмитрий Фёдоров, депутат Пермской городской Думы.

Напомним, в течение 40 минут бесплатные пересадки возможны как между одним видом транспорта – с трамвая на трамвай, с троллейбуса на троллейбус, так и между двумя – с трамвая на троллейбус, с троллейбуса на трамвай. На билетах, по которым можно совершать бесплатные пересадки, указано, что билет действителен для пересадки пассажиров в течение 40 минут. Также отображается время приобретения билетов для проверки их кондукторами. Время пересадки будет исчисляться с момента приобретения билета у кондуктора.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку