Пермь: Пермский ТЮЗ продолжает публиковать спектакли из своего видеоархива

2 Апреля 2020

В целях профилактики распространения коронавируса учреждения культуры сейчас закрыты для посетителей, а для жителей Перми введен режим полной самоизоляции. Однако Пермский ТЮЗ не оставляет зрителей без спектаклей и продолжает открывать для них видеоархив.

Напомним, публикация спектаклей из архива ТЮЗа началась в Международный день театра, 27 марта. Тогда для зрителей стал доступен спектакль в постановке народного артиста России Михаила Скоморохова «За великое чувство любви».

Также сейчас открыт просмотр спектакль Владимира Гурфинкеля «Ночь перед Рождеством», премьера которого состоялась в мае 2009 года.

- В нем все гротескно, преувеличенно, метафорически ярко и сочно.Тон всему происходящему на сцене задает озорная компания парубков и девушек, жителей села Диканьки, для которой эта волшебная ночь –  повод повеселиться, - рассказывают в ТЮЗе.

В планах театра – показать еще несколько замечательных спектаклей: «Вишневый сад», «Стойкий оловянный солдатик», «Обыкновенное чудо», «Гроза», «Лес», «Мещанин во дворянстве» и «Гришка Вольт».

Посмотреть видеоархив спектаклей можно в официальном паблике Пермского ТЮЗа в социальной сети «ВКонтакте». Размещение спектаклей театра панируется дважды в неделю.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку