Пермь: Подписано постановление о заключении концессии в отношении крематория на кладбище «Восточное»

22 Марта 2018

В администрации Перми завершилась работа по определению условий концессии. После издания приказа и. о. начальника департамента имущественных отношений Александра Соснина об утверждении конкурсной документации будет опубликовано сообщение о проведении конкурса.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Перми, не позднее 27 марта 2018 года информация о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении строительства комплекса крематория в Перми будет размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (Перейти к торгам/ввести ИНН 5902502248/Поиск), на официальном сайте муниципального образования город Пермь (раздел Деятельность/Муниципальная собственность/Торговая площадка), а также в официальном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь.

Напомним, инвестору необходимо достроить и ввести в эксплуатацию объекты комплекса крематория на территории кладбища «Восточное» города Перми согласно проектной документации. Планируемый срок ввода в эксплуатацию объектов комплекса крематория не позднее трех лет с даты подписания концессионного соглашения.

Осуществление проекта возможно в два этапа. На первом этапе концессионер обязан закончить работы в здании, выполнить подключение к сетям и ввести крематорий в эксплуатацию. Также первый этап предполагает строительство колумбарных стен вместимостью не менее пяти тысяч ячеек и установку не менее двух кремационных печей. Кроме того, должно быть выполнено благоустройство территории вокруг здания крематория, предусматривающее обустройство входной группы, обеспечивающее беспрепятственное, безопасное движение транспорта и пешеходов.

Второй этап подразумевает возведение колумбария вместимостью не менее 10180 ячеек и приобретение еще не более двух печей, а также полное завершение работ по благоустройству территории. 

Источник: официальный сайт города Перми.

Вернуться к списку