Пермь: Представители Ленинградской области приехали в столицу Пермского края, чтобы перенять опыт развития массового спорта

2 Февраля 2021

На минувшей неделе с рабочим визитом в Перми побывала делегация из Ленинградской области. Гостям рассказали об организации работы Лиги школьных спортивных клубов и Центра тестирования ГТО.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в состав делегации вошли помощник губернатора Ленинградской области Вячеслав Комаров и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Оксана Лагода.

Во время выезда в пермский лицей №3 гостям рассказали о работе Лиги школьных спортивных клубов, которая была создана в 2015 году.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов, депутат гордумы, президент Лиги школьных спортивных клубов Василий Кузнецов, вице-президент Лиги школьных спортивных клубов Владимир Левитан, директор лицея №3 Владимир Епанов.

Проект «Лига школьных спортивных клубов» позволяет увеличить количество детей, регулярно занимающихся спортом, что укрепляет и развивает физическое здоровье. В рамках проекта для школьников проходят «Битва школьных спортивных клубов», «Лучший организатор школьного спортивного клуба», «Президентские спортивные игры» и другие события. Отметим, что спортклуб лицея №3 «Олимпиец» уже 4 раза становился лучшим в Лиге.

Также гости посетили муниципальный Центр тестирования, методологии и совершенствования результатов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который расположен в Индустриальном районе на улице Танкистов, 19.

Здесь председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергей Сапегин и Василий Кузнецов рассказали, как выстроена работа центра, обсудили актуальные вопросы ВФСК ГТО, способы вовлечения населения в массовый спорт и занятия физической культурой.

Кроме того, представителям Ленинградской области рассказали о работе инструкторов на дворовых мини-стадионах, которых в Перми насчитывается порядка 50, продемонстрировали работу муниципального бассейна «Рекорд», который был открыт в начале 2019 года.

Гости высоко оценили пермский опыт, часть наработок теперь планируется внедрить в Ленинградской области.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

 

Вернуться к списку