Пермь: Проект подарочных открыток из столицы Пермского края стал финалистом всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

14 Сентября 2021

Открытки гости города могут бесплатно взять на специальной стойке в зоне прилёта в аэропорту. Финал «Туристического сувенира Приволжья» состоится в Перми 22 и 23 октября. Около 300 финалистов из 12 регионов Приволжья приедут в наш город.

Департамент экономики и промышленной политики администрации Перми вошёл в состав финалистов в номинации «Сувенир города» с проектом туристических городских подарочных открыток. Гости города могут бесплатно взять их в зоне прилёта в пермском аэропорту, там установлены специальные стойки с информацией. Также на стойках можно взять информационные буклеты и туристическую карту центральной части города. На туристических открытках изображены виды пермской галереи, ротонды, Театра оперы и балета, а также памятника «Пермяк – солёны уши». Информационные материалы на стойке будут регулярно дополняться.

Отметим, всероссийский конкурс «Туристический сувенир» учреждён как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания сувенирной туристической продукции. Конкурс проводится ежегодно с 2015 года и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общий национальный финал. Конкурс проводится при информационной поддержке Ростуризма. Оценка работ участников конкурса происходит в 2 этапа. На первом этапе участники заполняют онлайн-заявку, а экспертный совет конкурса оценивает все заявленные материалы дистанционно. По итогам формируется список финалистов, которые приглашаются во второй этап конкурса – финал для очной презентации своих работ. Конкурс включает 11 официальных номинаций.

Финал «Туристического сувенира Приволжья» состоится в Перми 22 и 23 октября. Около 300 финалистов из 12 регионов Приволжья приедут в Пермь для борьбы за первое место.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку