Пермь: С начала года уже 352 молодые семьи города получили сертификаты на компенсацию стоимости жилья

17 Июня 2020

В связи с действующим режимом самоизоляции консультации граждан ведутся по телефону или по предварительной записи. Получить свои жилищные сертификаты в этом году смогут все участники программы.

Обеспечение достойных жилищных условий для молодых семей – одно из важных направлений деятельности городских властей. Жители могут стать участниками государственной программы «Семья и дети Пермского края», предполагающей получение 10% компенсации, и федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей». По федеральной целевой программе семьи могут получить от 30 до 35% компенсации стоимости вкладываемых в улучшение жилищных условий средств.

С начала года 352 пермским семьям уже выдали свидетельства о праве на получение социальных выплат. Это 154 свидетельства на возмещение 35% от расчетной стоимости жилья и 198 – на возмещение 10% от расчетной стоимости жилья. Свои жилищные условия в этом году смогут улучшить более 500 молодых семей.

Напомним, в 2020 году администрация Перми синхронно с краевыми властями увеличила финансирование программы в 2 раза. Всего на предоставление социальной выплаты в размере 30-35% из федерального, краевого и городского бюджетов выделено более 215 млн рублей, а на предоставление социальной выплаты в размере 10% из краевого бюджета – еще более 95 млн. Таким образом, количество семей, которые получат сертификаты, увеличится в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Для безопасности получателей сертификатов принят ряд мер по предотвращению распространения коронавируса. Теперь получить консультацию по данному вопросу можно по телефону: 8-909-107-81-64, при необходимости прием граждан ведется, но только по предварительной записи. Документы, подтверждающие право получения социальной выплаты, а также документы, необходимые для оформление заявки на перечисление социальных выплат, молодые семьи направляют в управление жилищных отношений администрации почтой России, либо предоставляют специалистам управления по предварительной записи. Специалисты управления ведут прием в средствах индивидуальной защиты, для обеззараживания помещений приобретены переносимые лампы кварцевания, на входе в здание управления по адресу: улица Ленина, 34 установлен дозатор с антисептическими средствами. В управлении отмечают, что все семьи из списка 2020 года получат свои жилищные сертификаты в установленном порядке.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку