Пермь: С улиц города в 2021 году убрали более 2,6 тысяч незаконных вывесок

12 Января 2022

Наибольшее количество не соответствующих стандартам вывесок было выявлено в Индустриальном, Дзержинском, Ленинском и Кировском районах города. В большинстве случаев собственники добровольно демонтируют незаконные вывески.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми проводит масштабную работу по согласованию размещения вывесок на фасадах зданий. Контроль за соблюдением правил благоустройства на территории Перми закреплён за администрациями районов. Специалисты территориальных органов ведут учёт вывесок, не соответствующих установленным требованиям, вносят их в реестр объектов, подлежащих демонтажу.

По итогам 2021 года в реестр было включено 3127 конструкций. 2268 вывесок были демонтированы предпринимателями добровольно, 426 вывесок – принудительно.

Как пояснили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, «рекордсменами» по выявлению не соответствующих требованиям вывесок стали Индустриальный, Дзержинский, Ленинский и Кировский районы.

– Мы ведём постоянную разъяснительную работу с предпринимательским сообществом для того, чтобы сократить число вывесок, подлежащих принудительному демонтажу. Выстраиваем диалог с владельцами бизнеса и организациями, осуществляющими изготовление вывесок. Консультации по всем возникающим вопросам можно получить по телефону: 212-76-98, – отмечают в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.
Вернуться к списку