Пермь: В городе автомобилисты воспользовались платными парковками более 2 миллионов раз

23 Августа 2017

22 августа, на пленарном заседании Пермской городской Думы было утверждено увеличение времени оплаты работы парковок с 15 до 20 минут. Изменения вступят в силу с 18 сентября. Таким образом, у горожан появится больше времени на посещение объектов социальной инфраструктуры.

Такое решение было принято в результате анализа обращений граждан, а также в ходе выездов комиссии на платные парковочные места и проверки дефицита мест.

Напомним, 15 августа 2016 года в центре Перми заработала система оплаты парковок. За год работы системы платных парковок водители воспользовались услугой более 2,1 млн раз. Контроль производится с помощью автомобилей, оснащенных комплексами мобильной фотофиксации «ПаркРайт».

Система платных парковок ограничена улицами Пушкина, Попова, Окулова (от улицы Газеты Звезда до улицы Попова), Монастырской (от Перми-I до улицы Газеты Звезда), Советской (от улицы Максима Горького до улицы Николая Островского) и Николая Островского. Стоимость парковки составляет 15 рублей в час и взимается в рабочие дни с 08:30 до 19:30. С 18 сентября по будням время работы парковок будет изменено – с 09:00 до 19:00.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку