Пермь: В городе открылся четвертый форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка»

19 Мая 2017

Форум пользуется интересом у представителей профессионального сообщества, дает возможность обменяться мнениями, проанализировать основные тенденции развития отрасли на уровне города, края и федерации, а также получить практические знания. Организаторами выступили Пермская городская Дума и администрация Перми при поддержке Правительства Пермского края, партии «Единая Россия» и общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ).

В работе приняли участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель главы администрации Перми, начальник департамента ЖКХ Сергей Романов, эксперт регионального отделения ОНФ Максим Зубарев, координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Алексей Бурдин, председатели советов многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК, руководители управляющих и снабжающих компаний Перми и Пермского края, эксперты и специалисты в области ЖКХ.

В рамках форума рассматривались вопросы создания комфортной городской среды, улучшения механизмов управления многоквартирными домами, капитального ремонта общего имущества, а также особенности реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».

«За прошедшие годы отрасль ЖКХ не стояла на месте, пришли новые технологии, совершенствовалось законодательство. Важно, чтобы реально росло количество грамотных потребителей-собственников жилья, знающих свои права и готовых участвовать в решении проблем. Сегодня в Перми и по стране в целом реализуется ряд приоритетных проектов, касающихся жилищно-коммунальной сферы, вопросов благоустройства и комфортной городской среды в целом. Мы сможем добиться здесь успеха только вместе с жителями, при их деятельном участии и на стадии постановки задач, и на стадии контроля. Наш форум, объединяющий общественный, властный, партийный, профессиональный ресурсы, призван этому содействовать, в том числе, и в информационном плане», - отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

По итогам Форума будет принята резолюция, в которую войдут предложения, поступившие в ходе работы.

Источник: официальный сайт Пермской городской Думы.

Вернуться к списку