Пермь: В городе подвели итоги реализации проектов конкурса «Город – это мы»

16 Декабря 2021

Конкурс проходил в 10 номинациях. На участие в конкурсе пермские некоммерческие организации подали 177 заявок, а общий гранатовый фонд составил 22,4 млн рублей.

С успешной реализацией общественных инициатив участников конкурса на итоговом мероприятии поздравили глава Перми Алексей Дёмкин, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, депутаты, члены конкурсной комиссии и эксперты конкурса.

Сегодня в Перми зарегистрированы и работают более 2 тысяч некоммерческих организаций. Чтобы поддержать их деятельность, в Перми ежегодно проводится конкурс социально значимых проектов «Город – это мы».  В 2021 году конкурс стартовал в январе, а подведение его итогов и объявление лауреатов состоялось в мае. Конкурс проходил в 10 номинациях, пермскими некоммерческими организациями было подано 177 заявок, а общий гранатовый фонд составил 22,4 млн рублей. С победителями конкурса можно ознакомиться здесь.

В течение года победители конкурса проводили мероприятия и реализовывали свои проекты, успех которых говорит об активности гражданского общества города. 

Глава Перми Алексей Дёмкин поздравил победителей в самой популярной и востребованной номинации конкурса «Общественное партнёрство».

– Второй год мы живём в условиях пандемии, но вы находите возможности, чтобы реализовывать важные для города и жителей проекты. Я благодарю всех участников конкурса за активную жизненную позицию, желание внести свой вклад в развитие Перми, целеустремлённость. Благодаря вашим усилиям и неравнодушию город постоянно меняется к лучшему, – обратился к участникам Алексей Дёмкин.

Всем участникам были вручены дипломы лауреатов XXIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» и памятные призы. По окончании мероприятия состоялся обмен мнениями, были высказаны благодарности и пожелания по проведению конкурса в новом 2022 году.

Отметим, конкурс социально значимых проектов «Город – это мы» проводится администрацией Перми ежегодно в целях развития партнёрских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми

Вернуться к списку