Пермь: В городе построены два новых дворовых мини-стадиона

7 Августа 2020

Многофункциональные спортивные объекты возведены на улице Свободы, 17 в Мотовилихе и на улице Сортировочная, 34 в Дзержинском районе Перми. До конца года завершится строительство еще четырех площадок.

Как пояснили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в городе создана, функционирует и развивается сеть муниципальных спортивных площадок. Благодаря выстроенной системе число занимающихся физической культурой и спортом жителей постоянно растет. Яркие и современные спортивные объекты, находящиеся в шаговой доступности, привлекают внимание пермяков.

– Одна из задач нацпроекта «Демография» – к 2024 году увеличить количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом людей до 55%. Для того, чтобы у жителей была возможность заниматься спортом, город строит, в том числе муниципальные спортивные площадки по принципу «шаговой доступности». Их уже более 40 по городу. Ставим цель и дальше развивать сеть таких площадок, чтобы пермяки занимались физкультурой и вели активный образ жизни, – сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов.

В этом году сеть мини-стадионов пополнят еще 6 новых спортивных объектов: в Дзержинском районе на улицах Сортировочной, 34 и Монастырской, 157-159, в Орджоникидзевском – на улице Щербакова, 33, в Мотовилихинском – на улице Свободы, 17, в Свердловском – на улице Фонтанной, 8 и в микрорайоне Загарье на улице Серпуховской, 8. Строительство стадионов на улице Свободы, 17 и улице Сортировочная, 34 завершено. До конца года планируется возвести оставшиеся 4 спортивных объекта.

Сейчас сеть насчитывает более 40 объектов, ежегодно строится 4-6 новых открытых спортивных площадок.  Каждая площадка разделена на две зоны: игровую и силовую, покрыта специальным травмобезопасным резиновым покрытием. Конфигурация площадки позволяет заниматься 20 видами спорта. 

Источник: официальный сайт администрации г. Пермь.

Вернуться к списку