Пермь: В городе прошла презентация долгосрочного проекта по созданию мастерских для инвалидов

28 Мая 2018

Для их создания был использован уникальный опыт Дуйсбурга, города-побратима Перми. Мастерские расположены по адресу: ул. Лодыгина, 28.

Пермская некоммерческая организация социальной поддержки инвалидов «Искусство жизни» - результат партнерских отношений и дружбы между Дуйсбургом и Пермью. Она была основана год назад для создания проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья в Перми и прилегающих территориях.

На основе опыта Дуйсбурга теперь в Перми появятся мастерские для людей с ограниченными возможностями. На первом этапе для 22 человек будут созданы рабочие места в столярном и пошивочном производствах. Там будут выпускать современную продукцию, которая была специально разработана дизайнерами и будет отвечать самым высоким требованиям. 

Как отмечают организаторы, создание таких мастерских станет большим шагом на пути к улучшению жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

На этой неделе в Пермь прибыла группа специалистов из Дуйсбурга в составе пяти человек. Гости из Германии будут помогать в создании мастерских для инвалидов.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку