Пермь: В городе с деловым визитом находится делегация Посольства Республики Индонезии

2 Февраля 2017

1 февраля в администрации Перми состоялся визит делегации Посольства Республики Индонезии в рамках налаживания дружественных связей и укрепления сотрудничества между странами. Гости города дали высокую оценку торгово-экономическому потенциалу Перми.

Дипломатические отношения России c Республикой Индонезией установлены еще 3 февраля 1950 года. У их истоков стоял первый президент Индонезии Сукарно. В 2003 году в ходе визита в Россию Президента Индонезии Мегавати Сукарнопутри была подписана Декларация об основах дружественных и партнерских отношений между Россией и Индонезией в XXI веке. А в прошлом году по итогам российско-индонезийских переговоров был подписан ряд документов о сотрудничестве в области обороны, образования и культуры, предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов и обеспечения устойчивого регулирования рыболовства, в области архивов.

Кроме того, сегодня налажены тесные межпарламентские связи, установлены контакты по линии верховных и конституционных судов двух стран, поддерживается регулярный диалог между внешнеполитическими ведомствами, установлены торговые связи.

В Пермь делегация приехала с визитом вежливости в рамках налаживания дружественных связей и укрепления сотрудничества между Россией и Индонезией. Ее возглавил заместитель Главы Дипмиссии Посольства Республики Индонезии в РФ Ласро Симболон. Кроме того, в ее составе – глава консульского отдела Посольства Республики Индонезии в РФ Сугихартоно, торговый атташе Посольства Республики Индонезии в РФ Херьёно Хади Прасетье и сотрудник отдела торгового атташе Посольства Индонезии, глава консульского отдела Любовь Караваева.

Во встрече с индонезийской делегацией приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева.

Гостям рассказали о социально-экономическом развитии Перми и приоритетах деятельности городских властей.

- Я взглянул на цифры нашего товарооборота. В этом отношении за Пермью пальма первенства, поскольку ваш город поставляет порядка 180 млн различной продукции в Индонезию, - отметил Ласро Симболон.

Также на встрече обсудили возможность установления побратимских связей с Пермью.

- Мы готовы развивать наши отношения, не только являясь частью государственной политики, но и на межмуниципальном уровне, - констатировал Дмитрий Самойлов.

Делегация из Индонезии отметила высокий уровень преподавания в Перми и выразила надежду на значительное увеличение числа их студентов, обучающихся в вузах города. Гостей пригласили посетить наш город в октябре, чтобы поучаствовать в открытом форуме «Пермь-Восток», а индонезийская сторона выступила со встречным предложением провести в будущем Дни культуры Индонезии в Перми.

В Перми делегация также встретилась с заместителем председателя правительства  края-министром промышленности Алексеем Чибисовым, кроме этого состоялся визит в Пермскую торгово-промышленную палату.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку