Пермь: В городе школьники начали изготовление арт-объектов по проекту «Архитектурные инновации»

9 Ноября 2020

В столярной мастерской краевого образовательного учреждения «Уральское подворье» ребята воплощают в жизнь проект «Семь районов». Его автор – шестиклассница из Перми Анна Петухова.

Визуализация арт-объекта предполагает создание разноуровневых круглых лавочек. Каждая из них символизирует определённый район города. Уникальность проекта состоит в «интерактивной начинке».

– Объект дополняет специальная световая система. Она подсвечивает каждый район в определенном режиме. Умная система показывает температуру воздуха, реагирует на движение посетителей и даже самостоятельно подсчитывает их количество, – рассказывает куратор проекта «Архитектурные инновации» Валерия Асафова.

Напомним, «Архитектурные инновации» – образовательный проект, направленный на вовлечение школьников и студентов в развитие своего города через создание и реализацию интерактивных объектов на улицах города. Он стал одним из победителей городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

В этом году юные архитекторы создают арт-объекты для улицы Крупской. Вместе с профессиональными архитекторами, инженерами, IT-специалистами подростки разрабатывают объекты, а жители города голосуют за понравившиеся объекты.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку