Пермь: В городе стартует конкурс дизайн-проектов почтовой марки, посвященный празднованию 300-летия города

15 Января 2021

Для участия в отборе необходимо представить дизайн-проект почтовой марки, отражающей историческую, культурную и межнациональную уникальность Перми.

Как рассказали в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, изобразительное пространство почтовой марки должно включать следующие основные элементы: назначение марки, страна, номинал, денежная единица, год выпуска, изображение, коммеморативный (памятный) текст. Работы принимаются в графическом формате PDF или JPG, минимальное разрешение 1 000 * 1 000 пикселей, в векторном виде (форматы CDR, AI, EPS).

Прием дизайн-проектов на электронном носителе проводится с 15 января по 15 февраля года по адресу: Комсомольский проспект, 10 (Центральный выставочный зал). Проекты могут быть высланы на электронный адрес в формате pdf.

В конкурсе могут принимать участие как индивидуальные, так и коллективные работы авторов, независимо от возраста и места жительства. Один автор или авторский коллектив может представить не более трех дизайн-проектов, выполненных на отдельных электронных носителях.

Конкурсная комиссия рассмотрит поступившие дизайн-проекты в два этапа. На первом этапе члены комиссии отберут лучшие дизайн-проекты, набравшие наибольшее количество баллов. Затем они будут размещены для интернет-голосования.

На втором этапе определится победитель путем суммирования оценок членов комиссии по каждому дизайн-проекту с учетом баллов, присвоенных по итогам интернет-голосования.

Победителя планируется объявить до 1 марта.

Организатором конкурса выступает Центральный выставочный зал при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми. Задать свои вопросы о проведении конкурса дизайн-проектов почтовой марки можно по телефону организатора: 212-86-47. Подробнее с условиями участия в конкурсном отборе можно ознакомиться в положении.

В конце 2020 года завершился прием конкурсной документации на участие в конкурсном отборе творческих проектов, посвященных празднованию 300-летия Перми. Победителей предстоит определить экспертному совету. По итогам конкурсного отбора проекты будут направлены для принятия решения об их реализации и определения объема софинансирования на рассмотрение рабочей группы по подготовке к празднованию 300-летия Перми, созданной при министерстве культуры Пермского края. Подробнее о промежуточных итогах приема работ будет сообщено дополнительно.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку