Пермь: В городе в 2020 году будет построен новый муниципальный приют для безнадзорных животных

12 Марта 2019

В настоящее время разработан проект строительства здания нового муниципального приюта. Он будет расположен на улице Верхнемуллинской, 106а.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, новый приют сможет одновременно содержать до 350 животных. Он будет расположен на площади в один гектар на улице Верхнемуллинской, 106а.

Планируется, что в новом приюте будут оборудованы операционные и послеоперационные помещения, площадка для выгула собак. По проекту в приюте будут построены более 100 вольеров для содержания собак, а также вольеры для содержания животных на карантине, также будет установлено видеонаблюдение.

Начнутся строительные работы уже в 2019 году.

В настоящее время МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании приюта, а также по разъяснению особенностей ухода за животными. С начала года на конец февраля новым хозяевам выдано 205 собак.

На сайте «Природа города Перми» каждый желающий может посмотреть фотографии питомцев и выбрать себе друга.

Напомним, информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.  

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку